АЛРОСА в 2022 году трудоустроила более 3 тысяч человек по программе «Местные кадры – в промышленность»
О нас
Мы строим компанию мирового уровня, и наша стратегия направлена не только на обеспечение лидерства по объемам добычи — мы стремимся к тому, чтобы во всех аспектах своей деятельности АЛРОСА руководствовалась самыми высокими международными стандартами
В раздел
Наш бизнес
В своей деятельности АЛРОСА опирается на мощную ресурсную базу, отлаженные производственные процессы, инновационные технологии и международные стандарты ведения бизнеса
В раздел
Карьера
Присоединяйся к команде мирового лидера в области алмазодобычи!
В раздел
Бриллианты АЛРОСА
Только натуральные алмазы и непревзойденное качество огранки
В раздел
Ювелирные украшения
Только настоящие бриллианты в украшениях ALROSA Diamonds
В раздел
СМИ
Мы всегда рады рассказать о нашей деятельности и ответить на вопросы журналистов
В раздел

АЛРОСА в 2022 году трудоустроила более 3 тысяч человек по программе «Местные кадры – в промышленность»

ГлавнаяСМИНовости
2 фев 2023

2 февраля 2023 г. – АЛРОСА в 2022 году трудоустроила более 3 тысяч человек в рамках приоритетного республиканского проекта «Местные кадры – в промышленность».

АЛРОСА трудоустроила 3053 жителей Якутии. Среди них – 285 человек, принятые на работу вахтовым методом и на сезонные работы, 358 человек – из сельской местности, 721 человек – молодые специалисты в возрасте до 35 лет.

Проект также включает в себя организацию программы профессионального обучения, дополнительного образования граждан и стажировку для молодых специалистов. В 2022 году договоры о целевом обучении в образовательных организациях Якутии заключены с 16 студентами. По программам дуального обучения в МРТК прошли подготовку 156 студентов. Для 18 молодых специалистов АЛРОСА организовала стажировку в Айхальском и Мирнинско-Нюрбинском ГОКах.

«Вместе с республикой мы продолжаем работу по трудоустройству безработных граждан и с 2018 года, когда началась реализация проекта «Местные кадры – в промышленность», мы устроили на работу уже более 10 тысяч якутян. Компания постоянно проводит просветительскую деятельность с центром занятости населения, участвует в ярмарках вакансий, организует профориентационные мероприятия для молодежи и поддерживает новых сотрудников в самом начале их профессионального пути, реализуя различные программы для легкой адаптации, в том числе наставничество и менторство», - отметила заместитель генерального директора АЛРОСА Ольга Макарова.

Справка:

В 2018 году АЛРОСА и государственный комитет Якутии по занятости населения подписали соглашение о взаимном сотрудничестве по реализации приоритетного проекта «Местные кадры в промышленность» на период с 2018 по 2022 год. В 2022 году его действие продлили до 2024 года. В рамках данного соглашения на регулярной основе проводятся мероприятия по трудоустройству безработных граждан Якутии, в том числе из сельской местности.

Стартовал прием заявок на конкурс социально значимых проектов «Территория АЛРОСА»
АЛРОСА направит 100 млн рублей на реализацию IT-проектов в Якутии