Представители СоюзМаш России и РСПП пожелали удачи коллективу АЛРОСА

В ходе рабочей поездки в Мирнинский район Якутии делегация РСПП посетила Центр диспетчеризации производственных процессов АЛРОСА, который обеспечивает удаленное управление производственным комплексом компании и позволяет в режиме реального времени отслеживать ключевые параметры добычи и переработки сырья.
Было отмечено, что текущий уровень управления производством в АЛРОСА сопоставим с ведущими мировыми практиками. Кроме того, это один из первых в России примеров успешной реализации подобной модели удаленного управления.
Президент РСПП Александр Шохин и генеральный директор АЛРОСА, член бюро правления «Союза машиностроителей» России Павел Маринычев оставили памятные надписи на размещенных в ЦДПП картинах, пожелав его коллективу удачи и поблагодарив за «прекрасные начинания».
Председатель ЯРО «СоюзМаш» Сергей Павленко провел в Мирном встречу с делегацией РСПП
Представители «Союза машиностроителей России» ознакомились с работой отечественной техники на Накынской площадке АЛРОСА
Новости по теме
-
9 окт 2026АЛРОСА представила передовые климатические практики на VII Северном форуме в Якутии
-
8 окт 2026АЛРОСА получила «Горную награду 2026» за проект устойчивого развития на форуме МАЙНЕКС -
8 окт 2026Геолог АЛРОСА Юлия Симонова получила премию «Талантливая женщина в современной индустрии»
Новости по теме
-
9 окт 2026АЛРОСА представила передовые климатические практики на VII Северном форуме в Якутии
-
8 окт 2026АЛРОСА получила «Горную награду 2026» за проект устойчивого развития на форуме МАЙНЕКС
-
8 окт 2026Геолог АЛРОСА Юлия Симонова получила премию «Талантливая женщина в современной индустрии»