Сергей Иванов встретился с Главой Якутии Айсеном Николаевым
О нас
Мы строим компанию мирового уровня, и наша стратегия направлена не только на обеспечение лидерства по объемам добычи — мы стремимся к тому, чтобы во всех аспектах своей деятельности АЛРОСА руководствовалась самыми высокими международными стандартами
В раздел
Наш бизнес
В своей деятельности АЛРОСА опирается на мощную ресурсную базу, отлаженные производственные процессы, инновационные технологии и международные стандарты ведения бизнеса
В раздел
Карьера
Присоединяйся к команде мирового лидера в области алмазодобычи!
В раздел
Бриллианты АЛРОСА
Только натуральные алмазы и непревзойденное качество огранки
В раздел
Ювелирные украшения
Только настоящие бриллианты в украшениях ALROSA Diamonds
В раздел
СМИ
Мы всегда рады рассказать о нашей деятельности и ответить на вопросы журналистов
В раздел

Сергей Иванов встретился с Главой Якутии Айсеном Николаевым

ГлавнаяСМИНовости
11 окт 2022

11 октября 2022 г. - Состоялась рабочая встреча Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева с генеральным директором АЛРОСА Сергеем Ивановым. В ходе встречи Сергей Иванов проинформировал Главу республики о том, что компания работает в штатном режиме и не планирует сокращать производственные планы и социальные обязательства. 

«Компания не снижает свои операционные планы, мы недавно посмотрели консолидированные результаты девяти месяцев текущего года, идём строго по утверждённым в конце прошлого года Набсоветом производственным планам, и к концу года, вероятно, их немного перевыполним», – сказал Сергей Иванов. 

Айсен Николаев отметил, что компанией предпринимаются все необходимые меры для обеспечения стабильности производственной деятельности в текущих условиях. Продолжается работа над важными стратегическими проектами, среди которых - подготовка к началу строительства рудника Мир-Глубокий, трансформация производственного блока, цифровизация.

«Мы видим, что АЛРОСА строго выполняет все свои бюджетные и социальные обязательства, не останавливается работа по строительству новых объектов. В целом мы видим, что деятельность компании АЛРОСА и в дальнейшем будет направлена на то, чтобы сохранить за собой статус крупнейшей в мире алмазодобывающей компании», – резюмировал Глава Якутии по результатам встречи.

Авиакомпания АЛРОСА и Международный аэропорт Внуково отметили первый год успешного сотрудничества
Фильмы АЛРОСА заняли семь призовых мест на отраслевом кинофестивале MineMovie-2022