Открыт прием заявок на конкурс инноваций АЛРОСА
Мирный, 23 июня 2020 г. — АЛРОСА объявила о приеме заявок на открытый конкурс инноваций 2020 года. В нем могут принять участие все желающие — работники АЛРОСА, частные лица, образовательные, научные и научно-производственные учреждения, индивидуальные предприниматели.
В этом году тематика заявок соответствует 7 направлениям производственной деятельности: геологическая разведка, открытые горные работы, подземные горные работы, технологии обогащения, транспорт, энергетика горного предприятия, экология. Заявки принимаются до 15 октября 2020 года.
«Работы можно представить в трех номинациях: „Инновационный проект“ — собственные оригинальные или адаптивные разработки с подтвержденной работоспособностью в производственных условиях АЛРОСА или в компаниях-аналогах; „Инновационная идея“ — предложения на ранних стадиях разработки (гипотеза, предположение); „Инновационный продукт“ — материалы, оборудование, техника, технология целевого назначения, уже известные на рынке и применяемые в области горнодобывающего производства», — рассказывает Мария Коленченко, руководитель направления по информационному обеспечению Центра инновационных технологий.
Традиционно конкурс пройдет в 2 этапа. Финал планируется в конце ноября — декабре. В каждой из номинаций предусмотрено 3 призовых места. Общий призовой фонд составляет 2 млн рублей.
Справка
Конкурс инноваций АЛРОСА проводится с 2012 года. Целью его проведения является раскрытие потенциала кадров компании и привлечение инновационных решений для внедрения в производственные процессы от работников АЛРОСА, а также от сторонних организаций и частных лиц. Итогом внедрения должно стать получение коммерческого эффекта, улучшение условий труда, повышение промышленной и экологической безопасности.
-
9 апр 2026Глава АЛРОСА и губернатор Архангельской области обсудили перспективы алмазодобычи в регионе
-
2 апр 2026«Эксперт РА» подтвердило наивысший кредитный рейтинг АЛРОСА на уровне ruAAA со «стабильным» прогнозом
-
30 мар 2026Технологический процесс на предприятиях Якутии обсудили в региональном отделении Союза Машиностроителей России
-
9 апр 2026Глава АЛРОСА и губернатор Архангельской области обсудили перспективы алмазодобычи в регионе
-
2 апр 2026«Эксперт РА» подтвердило наивысший кредитный рейтинг АЛРОСА на уровне ruAAA со «стабильным» прогнозом
-
30 мар 2026Технологический процесс на предприятиях Якутии обсудили в региональном отделении Союза Машиностроителей России